Гельфанд и Пономарев вышли в полуфинал Кубка мира

Шахматы Прокомментировать
Израильский гроссмейстер Борис Гельфанд и представитель Украины Руслан Пономарев в субботу стали полуфиналистами Кубка мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске.

Гельфанд в первой четвертьфинальной встрече тай-брейка в быстрые шахматы сыграл вничью с россиянином Дмитрием Яковенко, а в двух последующих одержал победы и выиграл матч со счетом 2,5-0,5. Пономарев с идентичным результатом обыграл азербайджанца Вугара Гашимова, выиграв два первых поединка и завершив вничью третий.

Ранее, напомним, в полуфинал соревнований вышли россиянин Владимир Малахов и представляющий на турнире Украину Сергей Карякин (со следующего года гроссмейстер будет выступать за Россию).

Обладатель шахматного Кубка мира определится 14 декабря.


Нас находят по запросам:
малахов владимир, яковенко дмитрий, шахматы, пономарев руслан, ханты-мансийск, кубок мира по шахматам, карякин сергей, гельфанд борис

Источник: РИА Новости

Комментарий

WP Theme & Icons by N.Design Studio
Entries RSS Comments RSS Log in