22 апреля 2023 года состоялся Международный шахматный он-лайн турнир

26.04.2023 - 23:33
#читер #шахматы #фшу #гроссмейстерторжествомногообразия

22 апреля 2023 года состоялся Международный шахматный он-лайн турнир, памяти детского тренера из Олешек и Херсона, кандидата в мастера спорта по шахматам, национального судьи, организатора Всеукраинских и Международных турниров, Николая Сергеевича Кравченко.

В турнире играли шахматисты из Украины, Панамы, США, Польши и Молдовы.

Состав подобрался достаточно крепкий, Мастер ФИДЕ, Мастер спорта,  серебряный призер Чемпионата Украины (в команде), Чемпион Запорожской области, участник Полуфиналов Чемпионата Европы и Мира, КМС, Чемпион Панамы и перворазрядники.

Итоги рапид-турнира (контроль времени 10 минут на всю партию):

1-е место занял  опытный тренер  Школы «Шахматы.Учим побеждать!» ,Мастер ФИДЕ, Васильев Михаил( в прошлом ученик Международного гроссмейстера, Юрия Шкуро )  Михаил выиграл все партии и набрал 24 очка

2-е место у  Геннадия Ш (Запорожье). (Тренер – Мастер ФИДЕ, Васильев Михаил. Куратор – Международный гроссмейстер –Ю.В.Шкуро) Геннадий показал отличную игру и набрал 12 очков!

3-е место занял Адриан, Чемпион Панамы среди юношей (тренер – Мастер ФИДЕ,  Шкуро Анастасия, индивидуальный заочный курс – тренер, Юрий Шкуро).  За полчаса до окончания турнира, у ведущего он-лайн видео-обзор турнира ( в качестве еще одного бонуса для владельцев абонемента «Год радости вместе со школой ШУП» ), Международного гроссмейстера ,Юрия Шкуро не было ни одного сомнения в том, что Адриан занимает второе место, но взяв берсерки в 2 последних играх, против второго и первого призера , соответственно, Адриан набрал 0 очков, показав очень слабую игру.

Ну что же, такие поражения должны закалять! Следующие турниры покажут, сделал ли юный талант правильные выводы.

Адриан набрал 10 очка и  заработал  10 ШУПов (Подробнее о ШУПах)

4-е место у Максима Б. (тренер –Международный гроссмейстер, Юрий Шкуро) Именно прекрасные программы (только для IOS), созданные Максимом,  помогают Вам удобно и качественно изучать и повторять лекции с наших он-лайн уроков, а также изучать книги авторства Международного гроссмейстера, Юрия Шкуро

Максим залез в ряд цейтнотов, а поэтому растерял кучу очков,и тем не менее, набрал 8 очков, заработав 8 ШУПов (Подробнее о ШУПах здесь)

5-е место  у самого юного участника турнира, американского таланта, Ария Л.  (тренер – Международный гроссмейстер, Юрий Шкуро)

Арий сыграл всего 3 партии, первые 2 выиграл, а потом проиграл победителю турнира.

Вот отличный пример, любви к шахматам, у Ария изначально не получалось сыграть более 2-3 партий, так как заранее было запланировано участие в футбольном матче, но гроссмейстер порекомендовал сыграть хоть несколько партий. И это было сделано не зря!

Арий показал хорошую домашнюю работу и провел две сильные партии!

Итог, Арий заработал 5 ШУПов (Подробнее о ШУПах)

Как мы и обещали, все владельцы единоразового или годового абонемента получают ШУПы за участие в турнире:

Виллиам (США) – 4 ШУПа

Давид (Молдова) -3 ШУПа

Василий (Мастер спорта,Украина) – 2 ШУпа

Даниил  (Киев) -1 ШУП

Скоро будет размещена новость,  об общем количестве  ШУпов после 3-х турниров.

Пока еще не поздно заказывайте годовой абонемент «Год радости вместе со Школой ШУП» за 7000 гривен (200 долларов) и становитесь  счастливее и  сильнее!

Все кто пришел на турнир – настоящие спортсмены, которые не испугались трудностей и отлично проявили себя, пусть и не во всех партиях!